Иск о признании завещания недействительным - наши претензии к дому после проигрыша

• г. Бишкек

У меня 12 лнт сын мой муж написал оказывается завещание на первого сына от первого брака я была в браке почти 20 лет за это время я с мужем построила забор а также построила половину дома зем участок с 3 соток увеличился до 8 соток иск о признании завещания недействительным мы проиграли мой муж умер до этого он лежал 2 года парализованный его первая бывшая жена и сын не удосужились помогать а теперь претендуют на наш дом на что мы можем претендовать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, несовершеннолетние и нетрудоспособные дети и супруги наследодателя наследуют независимо от завещания не менее половины того, что причиталось бы им при наследовании по закону. Иными словами: при отсутствии иных наследников по закону (кроме Вас и Вашего сына) Ваш сын унаследует 1/4 долю наследственного имущества (он несовершеннолетний), если Вы достигли пенсионного возраста, то и Вы унаследуете 1/4 (как нетрудоспособный супруг).