Гражданство России при разводе с гражданской Украины - правовые и имущественные аспекты

• г. Рязань

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно, никакого особого " подтверждения" расторжения брака на Украине не требуется

Расторжение брака подтверждается свидетельством о расторжении брака, оно также действительно и на Украине

При необходимости-там надо будет сделать нотариально заверенный перевод на украинский язык.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких подтверждений не требуется. Брак/развод, заключенные на территории РФ или Украины, взаимно признаются в каждом государстве.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшую жену из квартиры на Украине, если развод оформлен в России и мы все проживаем в России - и я с новой женой и бывшая супруга с новым мужем - в той квартире на Украине в данный момент никто не живет. Может ли это сделать моя мама, если я ей оформлю доверенность в России - она проживает на Украине.

Спросить
Пожаловаться

Нет, выписать её ваш мама не сможет, бывшая жена должна сама писать заявление на выписку.

Если она не желает выписываться добровольно, то необходимо обращение в суд, вот в этом случае-ваша мама может быть вашим представителем в суда на основании вашей доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Жили в гражданском браке. В этот период продается квартира отца гражданской жены, добавляются средства за счет кредита, оформленного на гражданскую жену и покупается квартира на имя гражданской жены. Впоследствии брак регистрируется. Сейчас развод. Какое имеет отношение муж к этой квартире, если он там прописан?

Имею гражданский брак, троих родных детей. Разведен От первого брака взрослая доч., проживает самостятельно, работает. Квартира завещана гражданской жене и троим детям. Может ли доч от первого брака претендовать на наследование доли в квартире и другом имуществе.

Может необходимо зарегистрировать брак, в целях передачи имущества новой семье.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Я гражданин РФ проживаю на территории России нахожусь в браке с гражданкой Украины которая проживает в Украине, брак заключён на территории Украины, хочу подать на развод, не приезжая на территорию Украины как это сделать? С Женой не живем больше 3 лет, совместно купленого жилья нет, имущества тоже, в ее квартире я не прописан, в браке 8 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака? Прошу указать ссылку на нормативный акт.

Гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой России, (брак заключен в Роиссии) и имея несовершеннолетнего ребенка от этого брака в России, может ли продавать без согласия жены имущество (машину, квартиру) на территории Украины?

Я - гражданин Украины. В настоящее время пребываю на территории России в статусе временно пребывающего. Нахожусь в официальном браке с гражданкой Украины, с которой желаю расторгнуть брак. Совместных детей нет, претензий на раздел имущества не имею. Она проживает на Украине и не дает согласие на развод. Как оформить расторжение брака, не покидая пределов России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение