Как отменить регистрацию юридического лица и аннулировать недействительный договор аренды?

• г. Красноярск

В прошлом году ко мне обратились с просьбой сдать в аренду помещение в моём здании (я имею право собственности, как физическое лицо) и я заключила договор с одним из юридических лиц на аренду кабинета в своем здании. Но после заключения договора, данное юридическое лицо ни одного дня в помещении не находилось и аренду ни разу так и не проплатила по договору. А сегодня я узнаю что юридическое лицо зарегистрировано без моего разрешения на моей территории. У меня возникает вопрос: Что нужно сделать чтобы эту регистрацию данного юридического лица отменить и Как признать (и Нужно ли признать) данный договор недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Когда Вы заключили договор аренды и на какой срок? Что значит зарегистрировано на вашей территории? Ваш адрес числится в ЕГРЮЛ?

Вы праве подать иск на взыскание долга по арендным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

№ 1.15

Покупателю в случае нерегистрации

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО № г. Москва «___» ______________ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью "Агентство недвижимости Простор - офис № 1", в лице ________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________, действующей (его) на основании Доверенности № ______ от ______________ года, гарантирует_____________________________________________________________________________________, проживающему (ей) по адресу:______________________________________________________________________

___________________________________________________________________ выплату денежных средств в размере ____________________________ (__________________________________) рублей, в случае отказа или невозможности государственной регистрации перехода права собственности на квартиру по адресу: ___________________________________________________________________________________ на имя нового собственника (-ов) ________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________, по независящим от Получателя причинам.

Указанная сумма выплачивается в течение трех банковских дней с момента требования при предъявлении паспорта, оригинала настоящего гарантийного письма. Настоящая гарантия действительна только при добровольном исполнении Получателем вышеперечисленных условий, и утрачивает силу в результате инициации судебного процесса со стороны Получателя по защите своих прав.

Представитель.

Общество с ограниченной ответственностью "Агентство недвижимости Простор - офис № 1" ____________________/_________________ (ФИО, подпись).

М.П.

______________________________________________________________

У меня в собственности есть коммерческое помещения. Над входом, повесили чужую рекламу. Пытался с ними поговорить чтобы ее сняли. Но они уверяют что я собственник внутреннего помещения, и они имеют право вешать на мое здание рекламу. Что мне в этой ситуации делать. Поскольку я хочу вешать свою рекламу, над своей дверью. И разрешения на эту рекламу от города я получил, и именно на это место. Могли они также получить разрешения вешать свою рекламу на мою собственность.

В нежилом помещении разгрузка товара со стороны двора запрещена по СП (санитарным правилам) и предусмотрена административная ответственность. А что мне делать если в моем помещении только один вход и он со двора?

Мной было куплено нежилое помещение (офисное) на этаже офисного здания. На этом же этаже другой собственник купил другие офисные помещения вместе с коридорами и туалетом на этаже. Просит меня продать ему моё помещение или грозиться перекрыть мне коридор и закрыть туалет. Можно ли мне через суд добиться отмены его требования о его собственности коридора и туалета? Нужно ли устанавливать сервитут, и как это будет дорого? Можно ли выкупить часть коридора с туалетом? С Уважением! Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Являюсь ип заключил договор аренды с знакомым человеком, он меня ввёл в расплох принёс договор аренды в тот лень когда уезжал, договор ни читала так как он сказал что мы с ним договаривались то и прописано в договоре. Договорилась на словах на сумму 50.000 через несколько месяцев посмотрела договор там написано 70.000 и другие ещё нюансы есть о которых мы даже не договаривались. Зимой я его попросила снизить стоимость аренды до 40.000, через месяц ещё раз попросила чтоб тоже снизил цену до 30.000 он согласился. До этого времени я ему оплачивала по 30000 получается 6 мес. Договор мой закончился я ему сказала что после срока договора я буду съезжать, он сказал чтоб бы доплатила вот эту разницу. В данный момент я закрыла свою точку, и сижу тут охраняю получается его здание. Договор составляли от имени его матери она находится сейчас в нашем городе. Хотела отдать ключи они говорят что вот сын приедет тогда возьмём ключи. И что мне с этим делать? Есть ли какие нибудь сроки по составлению акта приёма передач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение