Скажите пожалуйста я не выкупила посылку на почте наложенным платежем.

Скажите пожалуйста я не выкупила посылку на почте наложенным платежем. Сейчас мне угрожают судом и иском на 14500 руб. стоимость товара 3790 руб. Что мне делать? Ответьте пожалуйста.

номер вопроса №12899184
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Можете подобное требование проигнорировать согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Спасибо за понятный ответ!

Если не выкупили посылку на почте, с Вас могут требовать только стоимость доставки товара, поэтому пусть угрожают. Удачи и всего доброго.

Жму руку, спасибо!

Вы вправе не выкупать посылку, это ваше право, а не обязанность. Если конечно вы не подписывали ни каких письменных обязательств на этот счет. Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Ничего не делать, игнорируйте, 99%, что никто в суд обращаться не будет, да и сумма явно завышена. Всего Вам доброго и удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Вы имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что могут вам предъявить – оплатить почтовые расходы.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X