Как скрыть операцию коррекции зрения при поступлении в академию МВД Омска?

• г. Пермь

На данный момент мне 17 лет, в 2018 собираюсь поступать в академию МВД Омска. Основная проблема заключается в моем плохом зрении на правый глаз, я собираюсь делать коррекцию в августе. В военкомате мне поставили категорию А-3, вопрос: есть ли возможность скрыть следы операции и вообще, не сообщать о ней? Я скажу, что зрение улучшилось благодаря чернике, разминке для глаз и т.д.

Я также видел различные комментарии о том, что только через год после коррекции можно поступать, но у меня уже нет возможности сделать раньше. ВВК скорее всего будет назначена на март-апрель, если не раньше. Полгода я еще смогу оттянуть, но больше - нет. Прошу помочь, это одна из самых главных задач для меня сейчас.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это вопрос не юридический, а медицинский. Если на глазном дне останутся последствия вмешательства, то специалисты это увидят. Другое дело, что возможно, в этом случае, Вам уже нельзя будет ставить какие-то ограничения по здоровью, т.к. по факту, Вы будете здоровым. Но, опять же повторю, это вопрос медицинский.

Здравствуйте, Дмитрий!

Скрыть достаточно сложно, поскольку при приеме Вам придется пройти военно-врачебную комиссию, которая даст заключение о состоянии здоровья. Если заключение будет положительным, то сможете поступить в учебное заведение.

Я в карту о коррекции зрения не буду вклеивать.

Насколько я знаю, скрыть не получится, на ВВК офтальмолог смотрит глазное дно закапав капли и всё увидит, что было хирургическое вмешательство.

Будущий мент аферист поступай в военное конное