Живу в пограничной зоне. Имеют ли право пограничники остановить мой автомобиль? И имеют ли они право ходить вооруженные по городу?

• г. Анадырь

Живу в пограничной зоне. Имеют ли право пограничники остановить мой автомобиль? И имеют ли они право ходить вооруженные по городу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации пограничники никакого права останавливать ваш автомобиль не имеют права.