Вопрос о возможности использования герба и флага РФ на вывеске ЧОУ Центр Образования и Спорта «Локомотив», принадлежащего ЗАО ФК «Локомотив»

• г. Москва

Можно ли использовать изображение герба и флага РФ при изготовлении вывески для Частного общеобразовательного учреждения, (Центр Образования и Спорта «Локомотив» (УЧРЕДИТЕЛЬ-ЗАО ФК «Локомотив»? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.9.2 закона "О государственном флаге РФ"

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Согласно ст.2 закона "О государственном гербе РФ"

Воспроизведение Государственного герба Российской Федерации допускается без геральдического щита (в виде главной фигуры - двуглавого орла с атрибутами, перечисленными в статье 1 настоящего Федерального конституционного закона), а также в одноцветном варианте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать изображение герба и флага Российской Федерации на фасадной вывеске Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение