Как лучше переоформить приватизированную однокомнатную квартиру в совместной собственности, чтобы остался только один собственник?

• г. Йошкар-Ола

У нас с мужем приватизированная однокомнатная квартира в совместной собственности. Как лучше переоформить, чтоб был один собственник квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Может быть совершена сделка купли-продажи, или дарения на усмотрение сторон, в нотариальном порядке либо в росреестре зарегистрирована. Удачи Вам и всего хорошего.

Через договор дарения можно, сначала выделив доли каждого. Или брачный договор у нотариуса подписать и там все условия указать.

Доброго времени суток! Чаще всего супруги переписывают квартиру друг на друга именно через договор дарения. Успехов Вам!

У нас совместная собственность, разве у нас доли не выделены пополам?

Здравствуйте! Нет автоматически доли не выделяются. Это надо делать отдельно. Пока что у вас просто общая совместная собственность.

У Вас совместная, но не долевая собственность, Вы так указали. Определите доли равными и потом уже дарите как хочется. Всего доброго!