Документов в архив при ликвидации ЮЛ не сданы, могут ли отказать ликвидации

• г. Ижевск

Могут ли отказать в ликвидации ЮЛ, если ликвидационная комиссия не сдала документы по личному составу в госархив.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, именно по такой причине отказать в ликвидации юридического лица не имеют право. В законе имеются другие основания для отказа а в ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

Планируется процедура ликвидации администрации городского поселения. Будет создана ликвидационная комиссия, как производить оплату труда ликвидационной комиссии?

При добровольной ликвидации ООО ликвидационная комиссия может состоять из учредителей, а председателем комиссии быть директор? Спасибо.

Ликвидационная комиссия не сдала документы в архив, а мне нужна справка в ПФР. Что делать? Председатель комиссии не отвечает на запрос.

Предприятие находится в стадии ликвидации, сотрудника уволили но неправильно оплатили компенсацию, вправе ли они отказать в доплате если ликвидационная комиссия ещё работает.

Ликвидационная комиссия при ликвидации с/х кооператива "Маяк" выявила факт, что имущества не достаточно для удовлетворения требования кредиторов. Возможна ли дальнейшая ликвидация?

Ликвидация ООО Участников 3 чел. Может ли быть ликвидационная комиссия в составе 2-х человек (участник и не участник)

Единственный участник ООО принял решение о ликвидации. В ГК (п.3 ст.62) указано, что может быть назначена ликвидационная комиссия или ликвидатор. В уставе ООО указано, что назначается ликвидационная комиссия. ООО нулевое, единственный участник может назначить себя ликвидатором. Нет людей для создания комиссии. Если будет назначен только ликвидатор, не будет ли это основанием для отказа в ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продолжаю ли я являться членом ликвидационной комиссии и должна ли подписывать документы, если 10.10 я была уволена по ликвидации и новых трудовых договоров не заключала, а ликвидационная комиссия была создана на основе предприятия, где я работала, 10.07.

Здравствуйте! Для выхода на пенсию мне нужно подтверждение стажа. Из архива пришло письмо, что документы по личному составу где я работала в госархив не поступали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение