Вымышленный штраф банка Сетелем

При пролонгации полиса каско, согласно договора, 19 мая 2017 г. отправил на почту банка копии полиса и платежку. На следующий день из банка приходит смс, что необходимо на почту выслать копии полиса. 22 мая снова высылаю копии документов с пометкой ПОВТОРНО. В июле приходит смс, что я должен денег. Звоню в бак и узнаю причину. Выяснилось что я якобы не предоставил в банк документы по каско. Написал на сайте банка претензию, предоставив скрины с почты, что дважды уже отправлял. После этого со мной связался представитель банка, объяснив мне, что может произошел сбой и у них нет документов. Попросил еще раз выслать, но не на почту, а через сайт. Хотел приложить весь пакет документов, но тогда письмо не уходит. Получилось отправить с пятой попытки только с двумя документами. Теперь приходит письмо, что штраф не отменен по причине того, что нет второй стороны полиса. Но письмо с тремя документами не уходит, только два. В итоге всегда не будет хватать одного документа, а через почту они у них якобы теряются. Пытаюсь по телефону прояснить ситуацию, просто пинают от одного к другому. Попросил сделать мне расчет для полного досрочного погашения, так не могут пока не оплачу штраф. Я так понимаю, что я уже далеко не первый, а просто банк нашел себе дополнительный доход.

Вопрос заключается в том, могу ли я, оплатив сумму кредита и вымышленный штраф, дабы забрать ПТС, подать в суд и отсудить штраф и моральный вред. Или оплата штрафа будет трактоваться так, что я признал свою вину.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете в суд обратиться

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата штрафа будет трактоваться так, что я признал свою вину?

ответы на вопрос:

Уважаемый Николай если вы не оплатите штраф вы не получите ПТС, вы в рамках кредита обратитесь в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать подал ли банк на меня в суд.

ответы на вопрос:

Тут не узнаете. Ждите повестку из суда. Как придет, так и узнаете. Нужно будет возражения подготовить на иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Здесь Вы точно не узнаете этого. Посмотрите на сайте судебных приставов о наличии задолженности или ждите повестку в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как я узнаю что банк подал на меня в суд? если я живу не в МОСКВЕ, а в САМАРЕ? И КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС?

ответы на вопрос:

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего будет вынесено или заочное решение или приказ.

Суд будет проходить по месту вашей регистрации. (Искать вас банк не будет). Если договором предусмотрено что суд должен происходить по месту нахождения банка (такое встречается), то суд будет по месту нахождения банка (читайте договор).

Для того, что бы суд проходил по месту вашего нахождения, вы должны:

1. Уведомить банк письмом о вашем новом месте проживания;

2. Когда банк подаст в суд (нужно это отслеживать через сайт суда по месту вашей регистрации на момент заключения договора) подать ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту вашего фактического нахождения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае подачи банком к Вам (ответчику) иска в суд, в иске должен быть указан ваш адрес места жительства (регистрации (прописки) или пребывания, который указан в вашем паспорте или который вы сами указали в договоре с банком.

В случае принятия судом иска суд направляет ответчику копию иска с приложением.

Если в иске или договоре указан ваш сотовый телефон, то иногда секретарь судьи направляет смс-сообщение или звонит ответчику.

Если Вы знаете на территории какого района Москвы Вы ранее проживали, то Вы или ваш адвокат может зайти на сайт суда и выяснить возбуждено ли гражданское дело по иску банка к Вам, набрав фамилию ответчика. Вы также вправе позвонить в гражданскую канцелярию московского суда и уточнить - поступил ли иск.

Телефоны суда - на сайте этого суда в интернете.

Если ответчик был извещен судом о дате судебного заседания надлежащим образом повесткой по адресу места жительства (регистрации) в Москве, то суд вправе вынести решение без участия ответчика - или принять заочное решение или решение в заседании, в которое суд может назначить дежурного адвоката в качестве представителя отсутствующего ответчика.

Если Вы ранее снялись с рег учета в столице и зарегистрировались в Самаре, то вы или адвокат можете направить в московский суд ходатайство о передаче дела в тот районный суд Самары, в котором Вы проживаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Случайно узнала, что банк подал на меня в суд. Суд был 21.07 ни каких повесток в суд не получала. Как мне поступить дальше.

ответы на вопрос:

Можете подать иск об отмене заочного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Если было вынесено заочное решение, то нужно его получать в суде и обжаловать заочное рассмотрение, восстанавливая срок на обжалование и ссылаясь на надлежащее уведомление. В любом случае, всё нужно делать быстро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я узнаю, что банк подал на меня в суд? и обязан ли банк уведомить меня об этом? Спасибо.

ответы на вопрос:

Суд обязан. Банк нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела узнать если банк подал на меня в суд то сумма идёт основного долга или ещё проценты за неуплату.

ответы на вопрос:

Скорее всего Банк подал на Вас в суд по взысканию основного долга и неустойки. Вас должны ознакомить с их исковым заявлением, где все будет прописано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал на меня в суд о котором я узнал когда мне прислали судебное решение, что мне сейчас делать?

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (если срок пропущен) и апелляционной жалобой. В жалобе укажите, что Вы не были извещены о месте и времени судебного разбирательства, Решение по данному основанию скорее всего отменят и либо направят на новое рассмотрение, либо рассмотрят по первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление об отмене заочного решения, если Вы укладываетесь в процессу аульные сроки. В противном случае, восстановление сроков. Однозначно ничего не могу Вам ответить, не изучив вынесенное в отношении Вас решение. Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал на меня в суд за невыплату кредита а я его не брала. Узнала об этом через пол года что делать.

ответы на вопрос:

Татьяна на Вас будет лежать обязанность по доказыванию статья 55-56 ГПК РФ, что вы не брали кредит. Одновременно подайте заявление в полицию по факту мошенничества статья 159 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что атм у вас за судебный акт был и в каком порядке вынесен, надо разбираться, смотреть почему вы о нем не знали и пробовать отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение