Сестра моей бабушки имеет комнату в квартире.

Как с минимальными затратами сделать так, чтобы жилье досталось мне.

Тетя согласна приватизировать комнату.

вопрос №12900
прочитан 3 разa

Тетя должна в этой ситуации приватизировать квартиру и вы должны заключить договор купли-продажи этой квартиры с условием пожизненного проживания продавца. Другой способ - тетя, после приватизации квартиры, пишет завещание в Вашу пользу, но это чревато тем, что обстоятельства могут измениться, и тетя может отменить, изменить, или написать новое завещание.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Виктор, добрый день! Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме 1. Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения,


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! наследники вы и сестра , мать нет - если не в браке. обращайтесь к нотариусу - вам все разъяснят


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Ваш сосед вправе вселить в принадлежащую ему комнату свою жену и др. лиц в качестве членов своей семьи, а также сдать комнату по договору найма. На указанные выше действия согласия соседей не требуется.


юрист Шевцов Вадим Игоревич:

только уговорами, теоретически Вы можете сделать ремонт своими средствами, а потом требовать с них средства соответственно площади которая у них в собственности,


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под оплатой 40 метров. Для того, что бы точно ответить, нодо смотреть квитанции. И разбираться по документам. Обращайтесь на очную консультацию


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X