Начисление алиментов на второго ребенка при отсутствии официальной работы бывшего мужа

• г. Краснодар

Мой бывший муж платил алименты на первого ребенка от первого брака как не работающий официально 10 000 руб. Если я подам на алименты на нашего совместного ребенка-сколько ему может присудить суд, как идет начисление в этом случае? Делиться эта сумма на детей ил увеличивается сумма алиментов и делиться на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов в твёрдой денежной сумме законом не определен. Размеры устанавливает суд, исходя из конкретной ситуации, материального И семейного положения сторон.

Добрый день!

Алименты, назначаемые в твердой денежной сумме определяются судом индивидуально исходя из прожиточного минимума на ребенка, материальных и семейных обстоятельств у сторон. Точной суммы вам по таким условиям никто не назовет. Слишком много неизвестных. Ориентируйтесь на прожиточный минимум ребенка. Или пусть муж устроится на работу, тогда будет платить 33% на двоих.