Возможно ли стать на учет в военкомат с временной регистрацией при получении гражданства РФ?

• г. Сургут

Я получил гражданство РФ. Постоянной прописки не имею, только временная регистрация. Могу ли я стать на учет в военкомат по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Военнообязанные граждане обязаны встать на воинский учет по месту жительства, то есть только по месту постоянной прописки. По месту временной прописки на учёт вас никто не поставит.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Как долго я могу иметь временную регистрацию? И заберут меня в армию по временной регистрации? Спасибо!

Читал на форумах что при временной регистрации можно не становиться на учёт в военкомат если она сделана менее чем на 6 месяцев. Я получил гражданство РФ недавно и постоянной регистрации не имею, только временная. Так ли это? На какой срок я могу оформить временную регистрацию чтобы законно не становиться на учёт в военкомат по месту временной регистрации до 27 лет?

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Имею Паспорт РФ, БЕЗ постоянной прописки, только временная регистрация в Москве.

Можно ли поставить автомобиль на учет по временной регистрации?

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Я учился в Москве, имею временную регистрацию и стою на учёте в военкомате по месту временной регистрации. Сейчас отчислен из вуза, хочу попасть в армию с весенним призывом. В какие сроки мне надо явиться в военкомат, когда им сообщат о моём отчислении? Какие нужны док. для снятия с временного учёта и постановки на учёт по месту постоянной прописки? Какой максимальн. Промежуток времени у меня имеется между снятием с учета и постановкой на учёт по месту прописки?

Имею ли я право на выбор места призыва (по прописке или врем. Регистрации?)

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

Есть временная регистрация на 3 мес. Юноша учится в школе в 10 классе, не по месту постоянной прписки. Могут по такой временной регистрацции поставить на учёт в военкомате вместе с остальными учениками?

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение