Разрешение преддоговорного спора по составу передаваемого имущества при заключении договора продажи предприятия

• г. Екатеринбург

При заключении договора продажи предприятия между сторонами возникли разногласия, связанные с определением состава имущества, подлежащего передаче покупателю. Продавец требовал, чтобы ему были оставлены произведенная, но еще не реализованная продукция и некоторые средства индивидуализации предприятия (право на фирменное наименование и товарный знак). В свою очередь покупатель настаивал на передаче ему прав продавца, полученных на основании лицензии на занятие соответствующим видом деятельности, и исключении из состава передаваемого предприятия его долгов. Как разрешить этот преддоговорный спор?

Ответы на вопрос (4):

Расходиться миром, Марина. И не иметь отношений друг с другом.

Делать контрольные по гражданскому праву самостоятельно.

Здравствуйте. Нам необходимо составить протокол разногласий к договору. Если достигнуть согласия относительно предмета договора не удастся, договор заключить не получится.

Доброго времени суток. По общему правилу стороны свободны в заключении договора на основании статьи 421 Гражданского кодекса. Если стороны не могут прийти к соглашению, то В некоторых случаях можно обратиться в суд и решить вопрос судебном порядке. При этом, вопросы коммерческого характера на нашем сайте по правилам сайта могут быть получены ответы на платной основе.