Паста как подать заявление за клевету?

• г. Санкт-Петербург

Пжста как подать заявление за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пишите исковое заявление в суд, в котором излагается все обстоятельства дела. К исковому заявлению прикладываете соответствующие доказательства.

Образец искового заявления можете найти в интернете или обратиться за составлением к юристам с сайта.

Тут стоит уточнить, дело о Клевете - уголовно наказуемое деяние, либо о Распространении недостоверных сведений, т.е. гражданские правоотношения?

Соответственно в первом случае Заявление в мировой суд.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст 128.1 частью первой УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются по заявлению потерпевшего.

Бремя доказывания лежит на заявителе.

Во втором Исковое в суд, в порядке гражданского судопроизводства. Тут бремя доказывания достоверности сведений лежит на ответчике.

Так что у Вас выбор возможностей.