Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе при отсутствии работы до начала обучения?

• г. Москва

Я с августа по октябрь 2016 года училась в автошколе, но на тот момент не работала нигде (на тот момент было 19 лет) по квитанциям мое имя фигурирует. С февраля 2017 года и до настоящего времени я работаю. Подскажите могу ли я претендовать на налоговый вычет за обучение в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить социальный налоговый вычет на обучение, так как оплата была в 2016 г., а НДФЛ в 2016 г. не удерживали.