Собака атаковала и повредила телефон в сумке - как найти решение и возместить ущерб?

• г. Самара

Напала собака вцепилась в сумку. В сумке был телефон, теперь телефон не работает. У собаки есть хозяева, но она гуляет сама по себе. Что мне делать, телефон дорогой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если у собаки есть хозяева, то вы можете требовать от них возмещения причинённого ущерба. Направляйте им претензию, после этого можете обращаться в суд.

Здравствуйте,

Ищите свидетелей, которые подтвердят, что собака живёт у них, сможете взыскать причинённый материальный ущерб в судебном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно вам придется доказывать что собака принадлежит именно этим людям. Подойдут свидетельские показания и любые другие доказательства. Но если они просто подкармливают собаку, но не являются ее владельцами, то ничего с них взыскать не сможете.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".