Вопрос о возможности выписать годовалого ребенка без предоставления нового адреса прописки при переезде в другой город

• г. Якутск

Дравствуйте! Подскажите пожайлуста мы переезжаем в другой город и у нас годовалый ребёнок. могу ли я выписать ребёнка без предоставления нового адреса прописки. Указав в паспортном столе что просто выписываемся в связи с отъездом в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать и в никуда, при этом вам должны дать листок убытия, где должен быть указан адрес, куда выбывает ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Ребенок с мамой выписывается из Мск в другой город, оба родителя граждане РФ, что зафиксировано в свидетельстве о рождении ребенка. В паспортном столе требуют штамп, отказывают в прописке. Законно ли?

Организация меняет юридический адрес. Переезжает из одного города в другой. Подскажите, на титульном листе устава какой город нужно ставить: старого адреса или нового? Спасибо!

В паспортном столе отказали ставить прописку по адресу который указан в свидетельстве о собственности, договоре-купли продажи квартиры. (зарегистрированные в регистрационной палате). Проблема в том что адрес дома проживания, изменили в 2004 году, я предоставил официальный документ из БТИ. Паспортный стол дал ответ, что им самим нужно получить, такой ответ из БТИ для смены адреса в их ней базе данных. Уже прошел месяц, я без прописки, а они отвечают что ответа нет. Как я могу ускорить процесс прописки?

Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?

Потеряли временную прописку на жену и дитей а у меня есть прописка тоже временная происаны по одному адресу могу ли я востонавить временную прописку в паспортном столе бездомовой книги по своей прописки.

Мы с дочерью переезжаем в другой город. При выписке с места регистрации в паспортном столе сказали, что необходимо письменное разрешение отца (а лучше его присутствие) при этой процедуре. Так как отец с нами не живет, я не могу им его предоставить. Тогда сказали, что выписываться не нужно, а по приезде в другой город подать документы на регистрацию по новому месту пребывания и таким образом они нас выпишут. В паспортном столе в городе, куда мы переезжаем, нам опять сказали, что без письменного разрешения отца ребенка не пропишут. Что делать? Квартира, где мы собираемся жить оформлена на моих родственников, разрешение от них есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать человека с одного адреса и прописать его на новый адрес без его приезда в город выписки и прописки? Выписка и прописка в одном городе. А проживает и работает он в другом городе?

Какие необходимо предоставить документы в паспортный стол для выписки и прописки с одного места регистрации на другое? Выписывается мать с дочерью (13 лет) и прописывается по другому адресу. В паспортном столе требуют согласие отца ребенка, с которым мать в разводе 10 лет. Ответьте пожалуйста письменно здесь.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение