Какое наказание ожидает жену-кассира после обвинения в краже 10000 рублей и возможно ли применение примерения сторон?

• г. Курск

У меня такой вопрос жена кассир работала на кассе ее обвинили в краже 10000 тысяч рублей из кассы отвизли в участок она там подписала признание под пдписку о не аыезде ее отпустили ей написали статья 158 и 160 часть 3 у нас трое детей во первых какое наказание ее ждет за это. Возможноли примерение сторон.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Это очень плохо, если она написала чисто сердечное признание, теперь вам остается искать хорошего адвоката,

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток. Вам нужно искать адвоката, и разговаривать с руководством магазина. 3 часть вменяют из-за служебного положения, это плохо. Нужно возмещать ущерб, в магазине пусть пишут что ущерб для них незначительный. Ну и раз начала сознаваться, пусть до конца в этом духе, что бы получить наказание не связанное с лишением свободы.

Доброго времени суток! Если статья 160 часть 3 УК РФ - присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, то это тяжкое преступление и уголовное дело прекращению за примирением сторон не подлежит. Вместе с тем просто кассир не является субъектом ч.3 ст.160 УК РФ, разве что сумме похищенного свыше 250 000 рублей. В любом случае вам следует нанимать адвоката, вполне возможно, что удастся переквалифицировать на ч.1 ст.160 УК РФ, тогда появятся шансы на примирение. Всего хорошего!

Примирение сторон невозможно на этой стадии. Тк. два эпизода, и второй по статья 160 часть 3 - относится к категории тяжкого преступления. Примиряться надо было до поездки в полицию, сейчас уже нет. Наличие детей, явка с повинной, чистосердечное признание-это смягчающие обстоятельства. Поэтому Вашей жене будет наказание - или штраф или условное лишение свободы. В зависимости от всех обстоятельств дела.