Долг страховой после ДТП в полмиллиона угрожает приобретению дачи за материнский капитал - вопрос ареста приставами

• г. Ханты-Мансийск

У мужа долг страховой после дтп пол миллиона, на нас ничего нет. хотим приобрести дачу за матер капиал. Не арестуют ли приставы. У на три малыша, муж не работает.

Ответы на вопрос (1):

За материнский капитал дачу не купить. А вообще единственное жилье не имеют права у должника забирать и реализовывать в счет долга.