Результаты инвентаризации - выявленные недостачи на 1 000 000 рублей вызывают вопросы о моей ответственности

• г. Владивосток

Была проведена инвентаризация, по результатом которой было выявлено недостачи на сумму 1000000 руб! Магазин не считался долгое время и за это время поменялось много персонала, договор о материальной ответственности я подписывала, к сумме недостачи я отношения не имею, ничего не крала... имеют ли права расписать эту сумму на меня!?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь, при написании объяснительной записки, на то, что ревизия при поступлении вас на работу не до не после не проводилась. Была болшая текучка продавцрв. Поэтому сложно сказать кем из продавцов был причинен материальный ущерб магазину. Удачи.

Доброго времени суток. Могут и часть суммы на вас повесить как на материально ответственное лицо. Если при приеме вас на работу не было ревизии, то тут трудно доказать, что задолженность образовалась по вашей вине.