Как ребенку 13 лет выехать в Казахстан без родителей и необходимые документы

• г. Челябинск

Может ли ребёнок 13 лет в составе группы выехать в Казахстан без родителей? Какие нужны документы? В свидетельстве отметка о гражданстве имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, ребёнок может ехать без родителей в составе группы, но при этому необходимо оформить нотариально заверенное согласие одного из родителей на выезд ребёнка за пределы РФ.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, смотря какая группа, вы в любом случае должны дать свое согласие на вывоз ребенка определенным лицом.

Всего хорошего, удачи вам.