Как оспорить решение суда о выплате задолженности по кредиту и существует ли срок давности?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий: взяла кредит 30 т.р. в сентябре 2013 г. в организации по выдаче микрозаймов, не выплатила ни одного платежа. Через 4 года вот что обнаружила на сайте судебных приставов, без меня очевидно прошел суд и мне присудили выплачивать сумму (ниже ссылка с сайта fssprus.ru). Существует ли срок давности и могу ли я оспорить решение суда? Спасибо!

Судебный приказ от 05.05.2017 № 2-957/16-254

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 254 ЛЮБЛИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МОСКВЫ Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 63299.92 руб.

Хочу уточнить алгоритм! :

1.Пишу заявление на имя судьи по месту ПО МЕСТУ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИКАЗА (МОСКВА) о моем несогласии с вынесенным в отношении меня судебным приказом и что только сейчас узнала про этот судебный приказ + прошу выслать мне копию судебного приказа? Или мне запрашивать копию уже у судебных приставов по месту прописки) (я фактически проживаю в другом регионе, имею временную регистрацию, последняя датирована 10.06.2017 г. ее нужно прикладывать в письмо). Письмо с заявлением отправлять с уведомлением?

2.Приставам отправлять полученное сообщение от судьи? Могу, чтобы не арестовали существующую карту, предупредить их телефонным звонком?

3.Как я сказала, фактически проживаю в другом регионе, не по месту основной прописки, куда же меня будут вызывать в суд?

4.Пропуск срока исковой давности составляет 3 года, кредит я брала в сентябре 2013 г., т.е. вполне могу рассчитывать на него или во всяком случае только на выплату основного долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если вы не получали судебный приказ, то вам нужно его получить. И в течение 10 дней подать возражение относительно его исполнения. Его отменят и ИП будет прекращено.