Как получить материальную помощь в органах собеса при отсутствии доходов и отказе в оформлении из-за отсутствия справки о доходах мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать, муж гражданин Таджикистана (проживает в РФ), брак официально зарегистрирован. В настоящее время муж не работает, я тоже (беременность), доходов практически не имеем. Скажите пожалуйста, как мы можем получить в органах собеса материальную помощь? В оформлении мне отказывают, поскольку муж не может предоставить справку о своих доходах.

Ответы на вопрос (2):

Никак не соможете, поскольку одним из условий получения материальной помощи является низкий совокупный семейный доход. Вы же его подтвердить не можете.

Анна, вне зависимости является ли Ваш муж гражданином РФ или нет, если у него есть постоянная регистрация на территории РФ он может встать в центр занятости населения на учёт, или обратится туда за получением справки. Центр занятости выдает данные справки о доходах. При получении данной справки Вы сможете подать документы на материальную помощь.