Как получить материальную помощь в органах собеса при отсутствии доходов и отказе в оформлении из-за отсутствия справки о доходах мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать, муж гражданин Таджикистана (проживает в РФ), брак официально зарегистрирован. В настоящее время муж не работает, я тоже (беременность), доходов практически не имеем. Скажите пожалуйста, как мы можем получить в органах собеса материальную помощь? В оформлении мне отказывают, поскольку муж не может предоставить справку о своих доходах.

Ответы на вопрос (2):

Никак не соможете, поскольку одним из условий получения материальной помощи является низкий совокупный семейный доход. Вы же его подтвердить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Анна, вне зависимости является ли Ваш муж гражданином РФ или нет, если у него есть постоянная регистрация на территории РФ он может встать в центр занятости населения на учёт, или обратится туда за получением справки. Центр занятости выдает данные справки о доходах. При получении данной справки Вы сможете подать документы на материальную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите почему нотариусы отказывают в оформлении алиментного соглашения, по причине того, что муж не может предоставить справку о доходах, так как официально он не работает.

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Мне нужна справка о доходах мужа. Так как он работает не официально справку предоставить не можем в соц защиту для льготы мы многодетная, малоимущая семья.

ПФР отказывает на выдачу пособие по беременности ссылаясь на отсутсвие справки о доходе мужа или нулевого дохода. Ну а муж не может предоставит справки так как не работает официально а нулевой доход тоже, потому как прописан в одном городе а проживает в другом городе. Обоснованно ли отказ ПФР?

Я гражданка РФ муж гражданин Таджикистана у нас двое детей не можем получить РВП моему мужу

брак Офицально зарегестрирыван.

Скажите почему уже несколько нотариусов отказывают в оформлении алиментного соглашения, по причине того, что муж не может предоставить справку о доходах, так как официально он не работает. Ссылаются, что в таком случае это можно сделать только через суд. Мы не расписаны. Соглашение требуют органы соцзащиты для оформления субсидий по жкх.

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой законный муж гражданин Республики Таджикистан. Проживаем в браке 10 лет, зарегистрированы в таджикистане, как мужу получить гражданство РФ? Какие сроки?

Я являюсь собственником квартиры, где зарегистрирован гражданин Украины. Он работает не официально, справку о доходах предоставить не может. Обязана ли я предоставить справку о доходах в органы ФМС, как хозяйка квартиры? Что будет, если он не сможет такое подтверждение о доходах предоставить?

Новое пособие на первенца положено работающей маме? Знакомой 19 лет, официально не работает и не работала, муж ее (брак не зарегистрирован) тоже работет без официального оформления. Она уверена что будет получать.. но нужна справка о доходах за 12 месяцев, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение