Необходимость подачи налоговой декларации 3-НДФЛ после продажи машины сроком владения менее года и по низкой цене

• г. Киров

Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 ндфл после продажи машины, если машина была в собственности меньше года и и машина была продана за меньшую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет находилось транспортное средство, то обязательно подается декларация 3 НДФЛ, в том числе "Нулевая".

Здравствуйте! Если сохранились платежные документы на покупку машины, то налога не будет, но декларацию подать нужно, чтобы доказать, что дохода нет.