Необходимость подачи налоговой декларации 3-НДФЛ после продажи машины сроком владения менее года и по низкой цене

• г. Киров

Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 ндфл после продажи машины, если машина была в собственности меньше года и и машина была продана за меньшую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет находилось транспортное средство, то обязательно подается декларация 3 НДФЛ, в том числе "Нулевая".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сохранились платежные документы на покупку машины, то налога не будет, но декларацию подать нужно, чтобы доказать, что дохода нет.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление с уфнс по подаче декларации 3 ндфл в связи с продажей машины. Машина была в собственности 1,5 года. Продажа по договору 10 000. Договор утерян. Нужно ли в обязательном порядке подавать декларацию физическому лицу, до этого, когда продавал машину, ни разу декларацию не запрашивали.

Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую о продажи машины если она была в собственности меньше 1 года. И стоимость ее продажи составила 100 000 рублей.

Продала машину через салон. В собственности машина была менее 3 лет. Утеряны документы на покупку продаваемой машин. Должна заполнить декларацию 3 НДФЛ. Вопрос-есть ли в налоговой инспекции сведения о сумме стоимости продажи через салон.

Машина была в собственности шесть лет, продана за 18 тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ и платить налог? И если нужно, то отдельно на машину заполняется или можно все в одной декларации указать, так как мы купили квартиру и подаем декларацию тоже 3 НДФЛ на возврат нам подоходного налога? А еще мы купили машину за 90 тыс руб. Ее нужно тоже включать в декларацию? Спасибо.

Продали машину, она в собственности была меньше 3 лет, нужно ли подать декларацию в налоговую, но у меня нет договора покупки машины, только есть договор продажи. Подскажите пожалуйста, как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был автомобиль в собственности менее одного года, я его продала.

1. Нужно ли подавать налоговую декларацию с продажи машины?

Ситуация 1) Машина была продана через 4 года, за сумму, меньшую, чем сумма покупки. Налог платить не нужно, НО! Вопрос: нужно ли подавать декларацию?

Ситуация 2) Машина была куплена в 2015 году за 75000 руб, а если она будет продана через 4 года за 150 тыс нужно ли будет платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение