Могут ли сообщения в интернете быть рассмотрены как угроза жизни?

• г. Нижний Новгород

Мы ругались в интернете с одним человеком... Хамство само собой... И я написал следующее извините уж, но дальше цитаты из трех сообщений... "Я ещё поумнею может быть" " А вот тебе пиздец" "ты в своем пенсионном возрасте ведёшь перепалку с деревенским быдлом" ... Я имел в виду что он не исправиться.. написал я эти три сообщения сразу друг за другом (привычка такая) ... И он начал писать мол ко-ко-ко я тебя засужу тут прямая угроза жизни (из за второго сообщения) напишу заявление в прокуратуру... В связи с этим вопрос будут ли рассматривать подобного рода сообщения как угрозу к его жизни или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если угроза жизни воспринимается как реальная, то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Нет 119 УК РФ состава нет, угроза должна быть реальной, т е совершены действия что человек реально может опасаться за жизнь и здоровье. Будет отказ, кроме того Прокуратура не возбуждает дела.

Ну я не очень понял... То есть если он посчитает это собщения угрозой для жизни, как он сказал, и напишет заявление то меня привлекут? Я ж не это имел ввиду то.

Если он воспримет угрозу как реальную, тогда могут и привлечь к уголовной ответственности. Однако в приведённой цитате угрозы жизни не усматриваются.