Не успели сдать документы вовремя и получили штраф - почему произошло выдворение из РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Пребывание на территории РФ закончилось. 4 дня. Не успели сдать документы. Нужен талон. Он только вначале месяца. В итоге штраф. Согласны. Почему выдворение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Выдворение потому что вы нарушили миграционное законодательство, к сожалению это так. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае суд имеет право применить выдворение, но нужно обжаловать, указав, что нарушение не такое серьезное чтобы применять выдворение, и штрафа вполне достаточно.

Вам даннный вопрос необходимо задавать в суде, поскольку наказание по статье 18.8 кодекса об административном правонарушении предусматривает возможность административного выдворения.

Если не согласны с решением суда, можете обжаловать его вышестоящий суд и всё это время можете находиться на территории России, пока дело не будет рассмотрено вышестоящим судом.