Вопросы о самостоятельной отправке уведомлений соседям при нотариальной сделке купли-продажи комнаты и возможности объединения уведомлений двух собственников

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если сделка купли продажи комнаты нотариальная, можно ли самим отправить уведомления соседям? И еще вопрос, у нас 2 собственника в комнате, каждый должен отправить уведомления получается 16 писем. Была у нотариуса сказал, что каждое письмо стоит 2800! А если один собственник подпишет доверенность на другого, можно ли одно уведомление писать сразу от 2 собственников?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можно отправить уведомление о продаже своих долей заказным письмо с описью вложения. Не обязательно оформлять через нотариуса уведомления.

Вы можете послать одно письмо от двух собственников даже и без доверенности, важно. Чтобы оба собственника подписали данное уведомление о продаже.

Мы не будем продавать доли отдельно т.к. это одна комната! Можно ли уведомления писать одним письмом от 2 собственников, каждому соседу собственнику?

Да, можно послать уведомления от двух собственников, каждому соседу собственнику. Можно их послать в простой письменной форме. Как хотите.

Можно направить письмо другим собственникам без нотариуса. От имени двух совладельцев комнаты. Письмо должно быть заказное с уведомлением.

Здравствуйте. Можете написать от двух собственников, главное. Чтобы в случае спора никто не отказался от своих подписей.

Доброго времени суток. Нет, в любом случае вам придётся обращаться к нотариусу, закон предусматривает что имущество приобретаемая и находящейся в долевой собственности осуществляется через нотариуса.