Как сменить квартиросъемщика, если ответственный нет платит за коммунальные услуги и не занимается ремонтом уже 15 лет?

• г. Москва

Ответственный квартиросъмщик не проживает в муниципальной квартире 15 лет, не вносит плату за ком услуги, не делает ремонт и тд. Могу ли я, надлежащий наниматель, сменить квартиросъемщика? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы член семьи нанимателя, то имеет право подать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Обратитесь в суд с заявлением о признании его утратившим права пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта. После чего Вы переведёте договор соц. найма на себя.