Влияет ли невыполнение нотариально заверенного обязательства на возможность регистрации сделки о купле-продаже имущества?

• г. Кострома

Может ли нотариус зарегистрировать сделку о купле продажи недвижимости или имущества человеку который не выполнил нотариально заверенное обязательство Это обязательство не имеет отношения к продаваемой недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариус заверяя лишь фиксирует ту или иную сделку, поэтому какие либо нарушения бывшие за человеком ранее и не относящиеся к данной сделке влияния на действия нотариуса оказывать не могут.

Здравствуйте! Конечно, нотариус удостоверит сделку купли-продажи недвижимости. Нотариус не проверяет исполнение ранее заключенных сделок.