Что нужно знать при замене паспорта постоянного места жительства перед изменением фамилии?

• г. Нижневартовск

Мы с девушкой расписываемся через 10 дней она меняет фамилию и собираемся покупать авиабилеты через два дня на её девечью фамилию Что бы отдать паспорт на замену по постоянному месту жительства какие могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае вашей девушке (тогда уже супруге) стоит сдать паспорт на замену как можно скорее; лучше всего - в день свадьбы, и просить выдать ей временное удостоверение личности.

С временным удостоверением личности ДО начала регистрации нужно подойти к представителю той авиакомпании, которой Вы летите. Координаты представителя узнайте по справочному телефону авиакомпании.