Поцарапал чужую машину и не заметил. Узнал после того как полиция в дом пришла и сообщила. Что потерпевший написал заявление.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно и указать, что Вы сразу не заметили, и у Вас не было цели скрываться с места ДТП, чтобы избежать ответственности, но лучше договорить с потерпевшим и добровольно возместить ущерб.

А как он докажет что это я поцарапал его машину. И в праве ли полиция забирать мою машину на штраф стоянку.

Но вот могут забрать для проведения экспертизы, и это будет без проблем установлено, поэтому Вам лучше сказать как все было и согласиться на возмещение вреда, поверьте так будет проще и дешевле намного.

Будут проведены автотехнические экспертизы по данному вопросу, которые и дадут ответ на вопрос был ли контакт между Вашими авто. Всего хорошего.