Проблема с покупкой на Avito - Как вернуть деньги после блокировки продавца?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я на авито купил товар оплатил его, но так ни товара ни денег я не увидел. Я живу в Москве, а товар заказал из Можайска. Этого человека на авито заблокировали, на телефон он не отвечает. Ну раз его страницу на авито заблокировали, значит не я один такой. Я знаю его номер телефона и номер его карты сбербанка. Куда можно обратится, что бы он вернул деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества. Вам нужно, чтобы было установлено это лицо, тогда, зная его данные, сможете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Теперь уже Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Если мошенника найдут то сможете вернуть свои денежные средства.

Здравствуйте! Только с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый вечер, обращвйтесь в отдел полиции по Вашему месту жительства, обязаны возбудить уголовное дело там - по месту, где Вы фактически понесли ущерб.