Государственной Думой 19.07.2017 принят постановлением от 19.

24.07.2017, 20:27
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12901367

Государственной Думой 19.07.2017 принят постановлением от 19.07.2017 законопроект Федерального Закона: Досье на проект федерального закона № 1119011-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” (о совершенствовании системы размещения судебных решений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечении доступа к этим решениям, а также совершенствовании правового регулирования порядка трансляции судебных заседаний с использованием сети "Интернет") (внесен 06.07.2016 Правительством РФ). Данный законопроект опубликован в системе Гарант в примечании к

Федеральному закону от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/dd2017-07-12.html, внесены изменения изменения в Федеральный закон от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ (посмотреть смотреть в системе Гарант в комментариях 262 ФЗ: Проекты правовых актов) В таблице указанной ниже 19.07.2017 сказано "принят ГД Постановлением номер 2078-7 ГД".

Считается ли данный законопроект принятым Федеральным Законом? Или для вступления его в законную силу следуют дальнейшие процедуры утверждения данного законопроекта, как Федерального Закона?

06.07.2016 текст законопроекта размещен на сайте www.asozd2.Duma.gov.ru

06.07.2016 внесен Правительством РФ

04.07.2016 распоряжение Правительства РФ от 4 июля 2016 г. № 1413-р

текст законопроекта, внесенного в ГД

пояснительная записка

заключение Комитета ГД по государственному строительству и законодательству

заключение Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

заключение Правового управления Аппарата ГД (первое чтение)

07.10.2016 принят ГД в первом чтении постановлением N 28-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД в первом чтении

заключение Правового управления Аппарата ГД (второе чтение)

15.02.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 936-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД во втором чтении

12.07.2017 возвращен к процедуре второго чтения постановлением N 1957-7 ГД

12.07.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 1958-7 ГД

19.07.2017 принят ГД постановлением N 2078-7 ГД.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
Это лучший ответ

Нет, данный законопроект еще не принят и не вступил в силу. Т.к. не был одобрен Советом Федерации и не подписан Президентом и не опубликован в установленном порядке как закон.

Таким образом, требуются дополнительные процедуры

См. Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" , ст 6

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103060/#block_6#ixzz4nlt26DkA

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный

Закон будет считаться рабочим со дня его официального опубликования в качестве ФЗ, до настоящего времени это остается исключительно проектом закона.

Справочная информация: "Условия и порядок вступления в силу федеральных нормативных правовых актов" (Материал подготовлен специалистами Консультант Плюс)

2.1. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания

2.1.1. С 15.06.1994 по настоящее время федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Официальные источники опубликования: "Российская газета", "Собрание законодательства Российской Федерации", дополнительно с 26.10.1999 - "Парламентская газета", дополнительно с 10.11.2011 - размещение на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Основание: Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово

закон вступит в силу после его окончательного принятия Госдумой, подписания президентом РФ и официального опубликования - ст. 105-107 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.05.2018, 17:35
• г. Казань
Вопрос №14185264

РАСПИСКА о согласии на получение судебных постановлений по делу посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа

Я, , согласен (согласна), что судебные постановления по делу будут направлены в мой адрес посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

В указанных целях сообщаю свой страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) для обеспечения режима ограниченного доступа к текстам судебных постановлений по делу и (или) паспортные данные

.

Мне разъяснено и понятно, что в целях использования режима ограниченного доступа к текстам судебных постановлений по делу мне необходимо иметь подтвержденную учетную запись физического лица в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИНА).

Мне разъяснено и понятно, что с момента размещения текста судебного постановления по делу на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» я считаюсь получившим судебное постановление.

Дата Подпись.

14.06.2016, 19:07
• г. Москва
Вопрос №10802914

Согласно законопроекта № 953398-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», принятом Государственной думой Российской Федерации 07.06.2015 во втором чтении, уголовная ответственность за совершение инкриминируемого мне деяния полностью исключается.

Третье чтение законопроекта было запланировано на 14.06.2016, но по неясным причинам не состоялось.

Вопрос, будет ли проведено третье чтение до конца июня 2016 (конца весенней сессии Гос. Думы)?

22.05.2012, 10:19
• г. Москва
Вопрос №1729524

РЕШЕНИЕ

СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

О проекте постановления Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации

№ 61071-6 «О порядке применения Постановления

Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с Днем Победы советского народа в Великой

Отечественной войне 1941-1945 годов» внесен депутатами Государственной Думы В.П.Комоедовым и В.И.Кашиным

Принято решение:

1. Направить указанный проект постановления Государственной Думы в комитеты, комиссию Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации для подготовки замечаний и предложений, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.

Назначить ответственным в работе над проектом постановления Государственной Думы Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, в который направить замечания и предложения до 15 июня 2012 года.

2. Комитету Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству с учетом поступивших замечаний и предложений подготовить вышеуказанный проект постановления Государственной Думы к рассмотрению Государственной Думой.

3. Включить данный проект постановления Государственной Думы в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (июнь).

Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации.

13.07.2015, 07:11
• г. Омск
Вопрос №7370483

Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 144-ФЗ О внесении изменений в статью 12 Федерального закона О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70669852/#ixzz3fk112Til

19.05.2016, 18:39
• г. Красноярск
Вопрос №10593436

О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

Вносится Правительством Российской Федерации

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2003, № 50, ст. 4848; 2006, № 2, ст. 176; 2009, № 52, ст. 6453; 2010, № 19, ст. 2289; № 21, ст. 2525; 2011, № 50, ст. 7362; 2012, № 10, ст. 1166; 2013, № 48, ст. 6165) следующие изменения:

1) в части первой статьи 821 слова "частью первой статьи 228," заменить словами "частями первой и второй статьи 228,";

2) в статье 228: а) в абзаце втором части второй слова "от трех до десяти лет" заменить словами "от двух до пяти лет"; б) в абзаце втором части третьей слова "от десяти до пятнадцати лет" заменить словами "от пяти до пятнадцати лет".

Статья 2

В пункте 4 части первой статьи 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2003, № 50, ст. 4847; 2010, № 8, ст. 780; 2011, № 50, ст. 7362; 2012, № 10, ст. 1162) слова "частью первой статьи 228," заменить словами "частями первой и второй статьи 228,".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.

Президент.

Российской Федерации

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы:

17 февраля 2016 г.

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы:

23 февраля 2016 г.

Вопрос: это вступит в силу и есть ли на самом деле такой проект?

08.07.2016, 09:44
• г. Москва
Вопрос №10982747

Прошу сообщить, опубликован ли где либо подписанный Президентом РФ 03.07.2016

Федеральный закон от 03 июля 2016 № 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности", а также Федеральный закон от 03 июля 2016 № 326-ФЗ?

Если да, то прошу дать ссылки на эти законы и сообщить, какого числа эти законы вступят в силу.

Дарья
12.01.2011, 23:31
• г. Старая Русса
Вопрос №1192190

12.01.2011 проходило планерное заседание Государственной думы. В первом чтении был рассмотрен проект федерального закона № 463704-5 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, было принято представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления. Скажите пожалуйста, что это значит? Будут ли ещё рассмотрения этого законопроекта?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение