Как стать гражданином РФ по упрощенной схеме в соответствии с указом Президента РФ?

• г. Краснодар

Как получить паспорт гражданина РФ?Мне 65 полных лет. Проживал в Крыму ныне Республика Крым с октября 2013 года в гражданском браке со Степановой Людмилой Анатольевной, а с 2015 года зарегистрированы в ЗАГС г.Симферополь. Пенсию я перевел с Украины в Симферополь, получил вид на жительство, СНИЛС, страховку. В УФМС сказали ждать около 3-х лет. Я не молодой человек. Как стать гражданином РФ по упрощенной схеме согласно указа Президента РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это и есть упрощенное получение гражданства. - в течении 3 лет. В обычном порядке получение гражданства занимает 5 лет.