Я договор не какой не подписывала, только трудовую отдала работаю 1 год, в ИП.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Просите работодателя заключить с вами трудовой договор.

Могу ли я уволиться с работы без отработки, ведь договор я не подписывала, просто трудовую отдала работодателю.

Здравствуйте, Галина!

В этой ситуации уже есть административная ответственность работодателя, посколькц им не подписан с Вами трудовой договор.

НО трудовые отношения фактически сложились, т.ч. Вы не модете просто так уйти одним днем. При этом, если хотите уволиться, то напомните начальству, что им нарушены Ваши права, а следовательно, Вы напишете жалобу в трудовую инспекцию при отказе в увольнении одним днем.

Добрый вечер. Не понятно, тогда зачем Вы отдали трудовую книжку, если не подписывали трудовой договор. Если работаете не официально имеете право не отрабатывать 2 недели.