Возможно ли оформить инвалидность после операции на позвоночной грыже и длительного больничного?

• г. Уфа

Мама после операции делали на спину была позвоночная грыжа, вообще на больничном она уже почти 6 месяцев, после операции прошло почти 3 месяца, может ли она оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Вопросы присвоения гражданам инвалидности решают только врачи МСЭК, мы Вам на данный вопрос ответить не сможем никак. Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации инвалидность оформляется по совокупности медико-социальных показателей.