Ключевые вопросы при покупке неприватизированного дома с возможностью прописки
• г. Брянск
Вопрос по покупке неприватизированного дома в деревне... дом остался от родителей и там никто не прописан. После покупки я хочу иметь возможность там прописаться! Скажите пожалуйста на что нужно обратить внимание? За ранее спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Бакал
Здравствуйте! Если дом не оформлен в собственность, то юридически по договору купли-продажи такой жилой дом купить нельзя, так как право собственности в Росреестре не зарегистрируют.
Спросить24.07.2017, 21:13,
г. Воронеж
Добрый вечер. Первое на что надо обратить внимание - это факт что дом не находится в собственности ни у кого. Вам надо сначала проверить все документы на дом и только после этого принимать решение о покупке.