Перерасчет пенсии женщинам, имеющим 2-х и более детей

• г. Ижевск

Мне 60, имею 2-х детей (1985 и 1991 г.р), имею ли я право на перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Если вы ушли на пенсию после 2014 года то этот перерасчет вам уже сделал повторно обращаться в Пенсионный фонд не нужно но если ушли ранее на пенсию то нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства написать там заявление с собой нужно иметь ваш личный паспорт ваш личный СНИЛС а также свидетельство о рождении ваших детей в подлинниках.

Здравствуйте,

Если вам изначально не включили в стаж отпуск по уходу за ребёнком, можете сделать перерасчет пенсии, предоставьте в пенсионный фонд свидетельство о рождении детей, Только не факт, что пенсия станет больше

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации перерасчет пенсии полагается матерям которым срок воспитания детей до определенного возраста не был включен в стаж.