Может ли инвалид 2 группы получить дополнительные метры площади при переселении в Тверской области?

• г. Тверь

Может ли инвалид 2 группы расчитывать на дополнительные метры площади при получении жилья по программе переселения из ветхого жилья в Тверской области.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При предоставлении жилого помещения обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Если даже инвалид, то дополнительная площадь не предоставляется.

Учитываться должна общая площадь, то есть обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Количество комнат значения не имеет.

Доброго вам времени суток. Не соглашайтесь. Должны предоставить только равноценное жилье и никак иначе. Удачи вам и всего наилучшего.

Ещё один вопрос. Должны дать жильё по общей площади или по жилой? Нам предлагают жилье по меньшей жмлой площади, и вместо 2 комнат 1 комнату. Квартира преватизирована. Заранее благодарю.