Неустойка и расторжение договора в случае непоступления в медицинский институт из-за семейных обстоятельств.

• г. Псков

На руках есть целевое направление на обучение в медициннском институте, однако из-за семейных причин подать документы не получилось, и, соответственно, в институт я не поступила. При таком раскладе не требуется выплачивать неустойку? Нужно ли расторгать договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Мы вашего договора не видим и не читали, прочите и увидите, платится неустойка или нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если вы не поступили, то ничего расторгать не нужно. Договор в данном случае не вступает в силу, поскольку не выполнено главное условие - вы не поступли.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что в договоре не указано это. Написано, что договор начинает действовать с момента зачисления, но в первом же пункте указано, что я, как одна из сторон, обязуюсь освоить образовательную программу, на которую я направляюсь.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вы не поступили в ВУЗ, то договор не вступил в законную силу, поэтому никакой неустойки быть не может. А что касается обязанности освоения образовательной программы, то это условие действовало бы только в том случае, если бы вы поступили.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил медицинский институт по целевому договору, во время обучения в интернатуре женился, жена учится в медицинском институте в другом городе, обязан ли я вернуться и отработать целевое направление?

Имею на руках 2 целевых направления на обучение. Один целевой договор отправили в институт, а от другой компании договор на руках, но есть списки в институте, что уже как целевик. Могу ли я отказаться от целевого направления, если я этот договор еще в институт не отвозил?

Есть договор на обучение сына в институте на четыре года. В конце второго года обучения сказали, что институт закрывается без предоставления перевода в другой институт. Есть ли возможность вернуть 100000 рублей за обучение которое не закончено по вине института.

Я училась в медицинском колледже по целевому направлению по специальности лабораторная диагностика, отработав в больнице которая давала мне целевое направление почти 1 год из 3-х, я поступила в университет на высшее образование по специальности химия, на очную форму обучения. Вопрос такой: нужно ли будет выплачивать неустойку, если написать заявление об увольнении в связи с поступлением в институт?

Моему сыну предложили подписать договор на целевое обучения в медицинском институте. При наличии каких документов подписывается целевой договор на обучения?

Я живу в поселке Земетчино, Пензенской области. Я хочу учиться в Рязанском медицинском институте по целевому направлению. Если я возьму целевое направление от министерства здравоохранения Пензенской области, смогу ли я поступить в Рязанский мед. институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Муж закончил институт по направлению Агроинженерия (бакалавр) Хотел бы попробовать поступить в магистратуру на бюджетное место. Нужно целевое направление с предприятия. Что это такое? Должно ли будет предприятие что то выплачивать институту? И после окончания магистратуры муж что то будет должен предприятию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение