Оплата налога на УСН для ИП, сдающих в аренду квартиру - уточнение по облагаемым суммам

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, УСН, доходы. Сдаю в аренду квартиру. Специального счета для ИП я не открывал, а использовал свой счет физического лица в СБ РФ. Прошу уточнить, должен ли я платить 6% только за поступающие средства от аренды или от всех платежей на счет (пенсия, личные взносы и др.)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны платить только те платежи которые приходят от коммерческой деятельности, то есть от аренды.

С уважением Сергей Анатольевич.

Доходом для вас будет являться сумма от сдачи в аренду, с нее и нужно платить доход. С пенсии платить не нужно будет. Всего доброго!

Налог оплачивать вам следует только с доходов полученных от коммерческой деятельности в вашем случае от поступающей арендной платы.