К кому должна быть предъявлена исковая заявление на взыскание коммунальных платежей у индивидуального предпринимателя, если договор на оказание коммунальных услуг не подписан? Возможно ли оставить иск без рассмотрения

• г. Москва

К кому УК должна предъявлять иск о взыскании коммунальных платежей (договор на оказания коммун. Услуг не подписан между сторонами), если неплательщик является индивидуальным предпринимателем. На данный момент иск подан в районный суд на ФЛ. И второй вопрос: какая вероятность оставить иск без рассмотрения, если претензия ответчику направлялась на прежнее место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующими процессуальными нормами законодательства Российского Законодательства в данном случае иск должен быть подан в Арбитражный суд если помещение нежилое и можно заявлять об этом.