Как решить проблему алкоголизма жены и обеспечить заботу о детях - первоочередные шаги

• г. Петрозаводск

Куда в первую очередь обратиться, если жена злоупотребляет спиртными напитками, по 2 дня нету дома, собираемся разводиться и чтоб дети остались со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства вам надо обратиться в суд об определении места жительства детей с вами, но нужны доказательства, подключите органы опеки свидетелей, характеристику от участкового.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае сделку могут признать недействительной?

Моя мать лишена родительских прав и проживает вместе со мной она злоупотребляет спиртными напитками, а когда приходит домой устраивает пьяные дебоши, а когда мы вызываем полицию ее даже не заберают. Что можно с жэтим сделать и куда обратиться.

Мой муж злоупотребляет спиртными напитками. Могу ли я обратиться к начальнику мужа с просьбой выдавать его зарплату мне?

Есть ли возможность через суд выписать сноху из моего дома? Состоит в браке с моим сыном. Дом находится в моей собственности. Сноха злоупотребляет спиртными напитками, уходит в запой, не работает больше пяти лет. Устраивает со мной драки.

В доме проживают дед (собственник дома) и внук. Внук злоупотребляет спиртными напитками. Дед завещает дом своим детям. Один из наследователей настаивает на продаже дома и разделе денег.

Имеет ли право на жилплощадь прописанный в доме внук если в завещании деда он не указан.

Я проживаю в доме и являюсь единственным собственником этого дома. Также со мной проживает прописанный в этом доме отец, который злоупотребляет спиртными напитками. Имеет ли он право приглашать в мой дом друзей-собутыльников без моего согласия? После этих пьянок в доме появляется беспорядок, а также я боюсь пожара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста разведут ли меня с мужем если он в суд не являеться, разводиться не хочет, у нас есть дочь 1 год ей, не живем с ним почти пол года, мириться не хочу, т.к он злоупотребляет спиртными напитками.

Если гражданин злоупотребляет спиртными напитками и наркотиками, то может быть такое что заработную плату по приказу директора станут выплачивать жене гражданина и по закону ли директор вынес такой приказ?

Директор автохозяйства подписал приказ о запрещении бухгалтерии выплачивать слесарю Самойлову заработную плату и распарядился выдавать ее только его жене, так как Самойлов злоупотребляет спиртными напитками.

Самойлов намерен обжаловать приказ директора.

Куда ему следует обратиться? Кто в праве рассматривать данный спор?

Каким должно быть решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение