Неопределенность оклада и заработной платы - стоит ли подписывать трудовой договор?

• г. Чебоксары

В трудовом договоре оклад не прописан суммой а "согласно штатному расписанию" и премия. И нет гарантии, что я получу всю обещанную заработную плату. Должна ли я подписывать данный договор?

Ответы на вопрос (2):

Этот договор составлен с нарушением закона. Должна быть указана определенная сумма, оклад, а не ссылка просто на штатное. Можете пожаловаться в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства никто вас не может обязать подписывать никакой договор и вообще работать, рабство запрещено междунродной конвенцией.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по трудовому договору.

В ТД прописан оклад согласно штатному расписанию и другие стимулирующие и компенсационные выплаты предусмотренные локальными нормативными актами организации. Про лишение премии (в штатном расписание есть) ничего не говориться в трудовом договоре. Законность лишения премии, нужно ли обосновать письменно руководителю организации?

Если в штатном расписании у сотрудника прописана премия процентом, а в трудовом договоре этой премии нет, то надо ли ежемесячно делать приказ на эту премию или расчетчику по зар. плате достаточно штатное расписание? Спасибо.

Оклад в трудовом договоре меньше чем по штатному расписанию, подскажите как заставить работодателя платить зарплату как в штатном расписании?

В штатном расписании зарплата со всеми надбавками у меня 13 т.р., а в трудовом договоре если посчитать 8200. Могу ли я не подписывать трудовой договор если там не прописаны все надбавки, и как добиться чтоб оплата была согласно штатного расписания?

В штатном расписании должности менеджер оклад 8500 + 15% надбавка = месячн. Фонд составляет 10000 В трудовом догворе оклас согласно штатному расписанию - 10000 указан, перечисляют сотруднику 9890... запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда? И правомерно ли что в штатном 10000 указано а мы перечисляем меньше-9890

Можноли в трудовом договоре писать такую фразу по поводу оклада сотрудника "Оплата труда производится согласно штатному расписанию" или нужно указать конкретный оклад согласно штатному расписанию? Какой закон или документ регламентирует данный вопрос?

Правомерно ли использование в трудовом договоре фразы: "За работу, выполняемую Работником в соответствии с настоящим Договором, устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию Работодателя." Размер в договоре не указывается, а фиксируется только в штатном расписании организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли указывать в трудовом договоре оклад сотрудника или можно написать, что устанавливается оклад согласно штатного расписания. Если обязательно, то при каждом изменении оклада нужно подписывать доп. соглашение к трудовому договору?

В трудовом договоре указан оклад равный окладу указанному в штатном расписании, но надбавки и все остальные выплаты отличаются. В ТД указаны надбавки и премии в проценте от оклада, а в штатке чётко прописаны все суммы. В итоге разница в выплатах по ТД меньше чем по штатке. Правомерно ли работодатель выплачивает заработную плату по ТД?

В утвержденном штатном расписании оклад предусмотрен меньше, чем по трудовому договору, законна ли выплата заработной платы по трудовому договору свыше фонда оплаты труда, предусмотренного по штатному расписанию. Если не законно, то какой правовой акт нарушен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение