Разбилось стекло телефона после попадания камня - возможно ли получить страховку?

• г. Москва

Телефон лежал в кармане, проходя по улице где играли дети кто то из них кинул камень и попал в меня стекло телефона разбилось. Видно место удара. Могу я рассчитывать на страховку, т.к телефон застрахован от одномоментного внешнего воздействия.

Ответы на вопрос (4):

Нужно внимательно читать условия страхового договора. Если ваш случай подпадает под страховой, то конечно имеете право на страховое возмещение.

Видно место удара. Могу я рассчитывать на страховку, т.к телефон застрахован от одномоментного внешнего воздействия.

Что здесь гадать то?

Обратитесь в СК о страховом случае и просите выплату.

При покупке мобильного телефона 12.07.17 мной был заключен договор страхования с Россгострах Страхование по программе Защита покупки (страхование мобильной техники и электроники) Согласно п.8. особых условий страхованная под механическим повреждением необходимо понимать внешние воздействия на предмет. Согласно пунктам особых условий повреждения в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключения падения, и приведшего к неработоспособности застрахованного имущества, кроме: - царапин, сколов и других косметических повреждений застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность, поподения внутрь жидкости и других посторонних предметов, повреждения или гибели при неизвестных обстоятельствах.

Здравствуйте. У Росгосстраха - свое, особое, видение страховых случаев. Рассчитывать Вы, конечно, можете на возмещение. Однако, выплатят Вам или нет - предсказать невозможно.

Обращайтесь за выплатой. И в случае отказа - обращайтесь в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.