Разбилось стекло телефона после попадания камня - возможно ли получить страховку?

• г. Москва

Телефон лежал в кармане, проходя по улице где играли дети кто то из них кинул камень и попал в меня стекло телефона разбилось. Видно место удара. Могу я рассчитывать на страховку, т.к телефон застрахован от одномоментного внешнего воздействия.

Ответы на вопрос (4):

Нужно внимательно читать условия страхового договора. Если ваш случай подпадает под страховой, то конечно имеете право на страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Видно место удара. Могу я рассчитывать на страховку, т.к телефон застрахован от одномоментного внешнего воздействия.

Что здесь гадать то?

Обратитесь в СК о страховом случае и просите выплату.

Спросить
Пожаловаться

При покупке мобильного телефона 12.07.17 мной был заключен договор страхования с Россгострах Страхование по программе Защита покупки (страхование мобильной техники и электроники) Согласно п.8. особых условий страхованная под механическим повреждением необходимо понимать внешние воздействия на предмет. Согласно пунктам особых условий повреждения в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключения падения, и приведшего к неработоспособности застрахованного имущества, кроме: - царапин, сколов и других косметических повреждений застрахованного имущества, не влияющих на его работоспособность, поподения внутрь жидкости и других посторонних предметов, повреждения или гибели при неизвестных обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Росгосстраха - свое, особое, видение страховых случаев. Рассчитывать Вы, конечно, можете на возмещение. Однако, выплатят Вам или нет - предсказать невозможно.

Обращайтесь за выплатой. И в случае отказа - обращайтесь в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если телефон лежал в кормане с ключами и разбился страховой ли случай?

С молодым человеком, живем второй месяц, в порыве ревности и алкогольного опьянения выхватил телефон и разбил об пол, стоимость мобильного устройства 90 тыс руб, утром пообещал оплатить ремонт с зарплаты, сейчас очередной раз порывы ревности и он говорит мне о том, что он мне ремонтировать ничего не будет, и смеется, что в квартире нас было 2 и я не смогу доказать, у меня имеются этого же дня переписки с подругой, где все показываю и рассказываю, а так же все его сообщения о том, что он сделает телефон. Какие действия я могу предпринять к этой ситуации, чтобы мне возместили ущерб?

Здавствуйте.

Вопросов несколько.

Ситуация.

В классе в начале урока одного юношу (№1) отправляют к завучу писать объяснительную за мелкую провинность. Во время его отсутствия другой юноша (№2) в присутствии учителя в классе роется в рюкзаке юноши №1, находит рабочую тетрадь и выбрасывает в форточку на улицу. Вернувшись, юноша №1 слышит от учителя такую фразу: «Для тебя сюрприз». Очевидно, учитель все видел и знал.

Юноша №1, узнав, кто выбросил тетрадь, пошел разбираться – словесная перепалка и он первым начал потасовку (не ударил, а схватил за шею). Разняли.

После урока на перемене юноша №2 находит своего «обидчика» (№1) на другом этаже школы и со спины набрасывается на него. Юноша №1, не ожидавший нападения, все также дает отпор – не бьет, а хватает за шею – «душит», пока обидчик не успокоится. Юношей опять разняли.

Позже юноша №2 приносит свой разбитый сотовый телефон и, обвиняя в поломке юношу №1, требует замены или ремонта (позже его родители потребовали того же).

Обе потасовки были записаны на школьные камеры, где видно, что первую потасовку затеял оскорбленный юноша №1, а вторую – юноша №2. На видео родители юноши №2 разглядели и даже услышали хруст ломающегося телефона, который лежал в кармане их чада, на который давил его же локоть в процессе «борьбы».

Ситуация не понятная для нас, мы приняли решение о ремонте телефона.

В мастерской сказали, что такая поломка не могла произойти от давления локтем, а только от удара, которого не было ни в первом, ни во втором эпизодах (на видео зафиксировано). Т.е. не факт, что телефон был сломан в драке.

Вопросов несколько:

- На ком лежит ответственность за испорченный телефон?

- Юноша №2 в чем-то виноват?

- Учитель совсем ни при чем?

Наказывают только нас (юноша №1).

Ребёнку разбили телефон в школе. Одноклассник ударил его, телефон был в кармане. В результате оказался разбит. Как поступить? Мой ребёнок сидел, а обидчика подошёл к нему и ударил. Одноклассники видели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбили телефон, но свидетелей нет, человек кто разбил отнекиваеться, что делать, телефон 20 к стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение