Как оплатить командировочные расходы сотруднику и кто несет материальную ответственность за неиздание приказа?

• г. Анадырь

Помогите разобраться в непростой ситуации.

Сотрудник по устному указанию начальника отдела направлен в командировку, Начальник службы сотрудника не написал рапорт о необходимости направления сотрудника в командировку в Кадровое подразделение, в итоге приказ на командировку не издавался, командировочное удостоверение не выдавалось, Сотрудник убыл в командировку и проживал за свой счет. По прибытии из командировки написал рапорт об оплате командировочных расходов, сдал авансовый отчет и убыл в отпуск с последующим увольнением. На данный момент человек уже уволен. Как сотруднику оплатить командировочные расходы? И в какой степени несёт материальную ответственность начальник не подавший рапорт, что послужило причиной не издания приказа о Командировании?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Человека Вы обязаны расчитать полностью, выплатив ему все понесенные расходы. А начальникподлежит дисциплинарному взысканию, согласно ТК.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос посвящён про службу в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полицейские тоже подчиняются требованиям Трудового кодекса РФ.

что послужило причиной не издания приказа о Командировании?

- Это - Вы у нас спрашиваете? Может, стоит задать данный вопрос своему работнику, не оформившему командировку. Есть такое понятие - как служебная записка, или рапорт - вот и подавайте на имя командира или начальника. Пусть находят виновных.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

В 2008 году уволен с ВС Украины по сокращению штатов.

В январе 2008 согласно приказа командира части был в командировке, деньги на командировку не получил по сей день.

На мой вопрос начальнику финансовой службы по поводу выплаты командировочных денег получил ответ, что по указанию высшего штаба выплата командировочных производится только за текущий год.

Как мне получить командировочные, куда обращаться?

, в сфере бух. учета и отчетности, налогообложения) или достаточно иметь служебное задание, отчет о его исполнении, командировочное удостоверение и авансовый отчет с приложениями?

Прошу разъяснить, правила оплаты командировочных расходов сотрудникам МВД. согласно приказу 65 от 14 февраля 2017 года пункту 73. Выезд сотрудника в служебную командировку производится при наличии решения, принятого в соответствии с пунктами 15-25 Порядка, а его оформление - приказом руководителя соответствующего органа, организации, подразделения согласно приложению № 4 к Порядку.

Сотрудника отправили в командировку по приказу ГУ "о проведении учебных сборов" , необходимо ли,на основании этого приказа, создание приказа территориального органа (МО) "о направлении в командировку" ведь без этого, оплата командировочных расходов не возможна?

Сотрудник нашей организации едет в командировку в "другую организацию". Можем ли мы обязать "другую организацию" оплатить командировочные расходы нашему сотруднику?

Чтобы отправить человека в командировку в нашей организации пишется рапорт от сотрудника на командирование, издается приказ и делается смета командировочных. Смету подписывают - начальник оперативного отдела и главный бухгалтер (по установочному приказу) . Главный бухгалтер требует на смете подпись сотрудника, который в дальнейшем принимает авансовые отчеты. Сотрудник отказывается ставить свою подпись на смете, мотивируя это тем, чтобы официально его включили в перечень людей и стояла его должность. А не просто в уголке ставить подпись. Начто гл бухгалтер требует тогда писать от руки должность и ставить подпись. Правомерны ли требования главного бухгалтера.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить командировочное удостоверение, если сотрудник направлен в командировку из Москвы в Самару, из Самары в Краснодар, их Краснодара в Самару, из Самары в Москву (все приходится на один период командировки). Какое место назачения необходимо указать в приказе в данном случае? Какие печати должны быть на командировочном удостоверении? Спасибо.

Сотрудник нашей организации был в очередном оплачиваемом отпуске. После отпуска он приходит и приносит билеты, говоря, что во время отпуска у него была командировка. Но сотрудники отдела кадров не оформляли ему отзыв из отпуска. На какую норму необходимо сослаться, чтобы доказать ему, что во время отпуска не может быть командировки? Оплачивать командировочные расходы мы не хотим. Спасибо.

В каком приказе МВД указано, что по прибытию из командировки сотрудник при отчете в финансовое подразделение должен писать рапорт. Если сроки об отчете за командировку просрочены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение