Приехали родители и забрали детей собралась от мужа уходить что делать как быть.

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам для начала тогда надо в органы опеки обратиться за помощью.

Затем уже в суд и определять место жительства детей, а также алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Просто возьмите и заберите детей у родителей. Они не имеют прав на детей, и удерживать их не вправе. Пишите исковое заявление в суд о расторжении брака и об установлении места проживания ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собрались - уходите. Подавайте на развод, на алименты. На определение места жительства детей с Вами. Вопрос конкретизируйте.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, доброй ночи! На развод подается в судебном порядке при наличии детей, при этом надо подать на определение места проживания и порядка общения с детьми. Перечень обстоятельств, которые должен учитывать суд:

- проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку.

- социальное поведение родителей.

- морально-психологическая обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

- привлечение родителей ребенка к административной или уголовной ответственности.

- состояние на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах.

- климатические условия жизни ребенка, проживающего с родителем, при проживании родителей в разных климатических поясах.

- возможность своевременного получения медицинской помощи.

- наличие или отсутствие у родителей другой семьи.

- привычный круг общения ребенка (друзья, воспитатели, учителя).

- привязанность ребенка не только к родителям, братьям и сестрам, но и к дедушкам, бабушкам, проживающим с ними одной семьей.

- приближенность места жительства родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер и т.д.), которые реально могут помочь родителю, с которым остается проживать ребенок, в его воспитании.

- удобство расположения образовательных учреждений, спортивных клубов и учреждений дополнительного образования, которые посещает ребенок, и возможность создания каждым из родителей условий для посещения таких дополнительных занятий.

- цель предъявления иска.

Спросить
Пожаловаться

Мне, пожалуйста, как быть в такой ситуации - у моего мужа родители собрались приватизировать квартиру (3-х комнатная), в квартире прописаны родители мужа, муж и его брат (четыре человека). Муж - сын от первого брака, и фамилия его отца. При проведении приватизации родители настроены так, что не хотят вписывать своих детей (моего мужа и его брата) в приватизацию. То, что мужа не впишут в приватизацию, на что это может повлиять в дальнейшем?

Мы с мужем разводимся, на выходные приехала к его родителям показать внучку (1 годик). Спустя несколько дней поругались, и когда собралась уезжать муж со свекровью забрали ребенка и сказали что не отдадут. Какие права у кого? И что делать?

Было денрождения ы черв выпивали приехали органы опеки звбрали дитей что делать и как вернуть не подскажите.

Работала в отеле, не заплатили за 2 дня работы (30 часов) 3 тысячи, говорят надо было предупредить за 2 недели, что уходите, но я собиралась работать и уходить не собиралась, а тут у спина... Работала неофициально, и не только я, повара, официанты и т.д. без мед. книжек, я пенсионерка, что делать, куда жаловаться, как получить деньги?

У меня вчера зобрали. Ребёнка в полицию так как меня не было дома им позвонили и они приехали и забрали как мне быть и что делать?

У меня трое детей, квартира приватизирована на мужа и детей. Мы собрались разводиться, муж говорит, что хочет однокомнатную, тогда нам ничего не останется, даже на малосемейку не хватит. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в мфц, собралась уходить в декрет, начальница начала угрожать увольнением, каждый день оскорбляет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение