Если человек умер 24 июля, а пенсию получал в 4 х числах. Получат ли родственники 4 го августа его пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Если человек умер 24 июля, а пенсию получал в 4 х числах. Получат ли родственники 4 го августа его пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получат конечно, потому что пенсионера уже нет вживых в августе месяце, а пенсия выплачивается месяц в месяц, то есть за август нет оснований для выплаты пенсии.

Здравствуйте.

Членам семьи (наследникам) умершего пенсионера выплачиваются только те суммы, которые причитались к выплате самому пенсионеру, начисленные ему в текущем месяце (месяце смерти), и оставшиеся не полученными в связи с его смертью. Под текущим месяцем в данном случае понимается месяц смерти пенсионера.