Мошенничество на Авито - Оплата за усилитель мощности, но продавец пропал

• г. Сыктывкар

Доброе время суток такая у меня ситуация, на авито нашел объявления о продаже усилителя мощности, договорились о пересылке усилителя alto mac 2.4 из Волгограда в Воронеж транспортной компанией деловые линии по предоплате цена на авито была снижена с 8 до 5 тысяч, после перевода денег перестал отвечать на звонки, в деловых линиях груза на мою фамилию тоже нет, в вот сапе тоже недоступен на телефон набираю гутки идут полный игнор. Заяву написал на другой день в полицию и в тот же день позвонил в сбербанк.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если известны данные продавца нужно написать ему письменную претензию с требованием о возврате денежных средств при расторжении договора, также рекомендую дождаться ответа в полиции, а потом обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я продавцу писал без толку полный игнор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции, но Вы уже это сделали.

Ждите, когда они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Ваша задача направить досудебную претензию, если она в установленный в претензии сроки оставлено без внимания то единственный выход решения проблемы это обращения в суд. Очень похоже что вы наткнулись на мошенников, в этой ситуации полиция должна провести проверку и как минимум выявить виновных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно писать заявление по факту мошенничества, не стоит доверять и переводить деньги не проверенным частным лицам, сейчас в полицию много таких обращений, находят.

Спросить
Пожаловаться

Произошла следующая ситуация:

Был отправлен груз транспортной компанией Деловые линии Москва - Волгорад компанией №1 компании № 2. Пока груз был в пути компания № 1 отправила Деловым линиям письмо о смене получателя груза на компанию № 3.

По прибытии груза в Волгоград Деловые линии согласовали адресную доставку с компанией №2, которая в соответствии с письмом, на тот момент получателем груза не являлась. В результате груз уехал обратно на склад Деловых линий.

Теперь Деловые линии за прогон машины выставляет счет компании № 3. Правы ли они? И как действовать, если не правы, на какие статьи ссылаться при разговоре с ними?

Спасибо!

Отправляли груз транспортной компанией Деловые Линии.

Мошенники предъявив поддельную доверенность и права! Получили наш груз.

Деловые линии не отрицают, что отдали груз по водительским правам, о чем написали в отказе.

Груз был застрахован, деловым линиям заплачена страховка.

Деловые линии отказывают в выплате, ссылаясь на то что мы должны идти в полицию и возбуждать уголовное дело.

Мы считаем что у нас ничего не воровали и если это необходимо то возбуждать дело должна компания Деловые линии так как груз похитили у нее.

Какие будут правильные шаги для взыскания стоимости груза с Деловых линий?

Заказала товар в интернет-магазине. Отправили товар транспортной компанией Деловые линии. Пришел товар с поврежденной упаковкой. Товар тоже был поврежден. Что делать? Деловые линии говорят надо принять товар, потом составить акт о повреждении груза. Затем написать претензию им (Деловым линиям). И мне вернут деньги. Груз застрахован. Это не обман? А если я откажусь от груза, то транспортные расходы мне не возместят. (2,5 тыс.). Как мне поступить правильно?

На Авито откликнулись на моё объявление по продаже радиолы. Выслали предоплату 500 р, попросили снять объявление и отправить транспортной компанией "Деловые линии" в другой город с оплатой доставки получателем. Оплату обещал выслать после фото товарной накладной. Пересылка очень дорогая и вызывает сомнение, что захотят её оплатить. Если это мошенники, смогут ли они снять деньги с карты, привязанной к телефону, зная только номер телефона?

Транспортная компания (Деловые линии) потеряли груз. При получении составили акт. Деловым линиям выставили претензию, они отправили к страховой компании Ренессанс для разбирательств. Законно ли поступили Деловые линии?

И для получения груза в Деловых Линиях нужны паспортные данные

(серия-номер, кем и когда выдан). Присылайте обязательно!

Без паспортных данных получателя Деловые Линии грузы на частное лицо не принимают.

Соответственно без этих данных через ДЛ отправить не сможем.

На сайте авито нашел объявление о продаже необходимой запчасти. Созвонившись с автором объявления, договорились о цене. Сделав предоплату на карту сбербанк автору объявления в размере 6000 руб, стал ожидать отправления груза. Далее через день написал смс с вопросом о переписки груза на мой адрес, на что ответчик ответил, что выслал груз, при этом никаких подтверждающих документов непредоставил. В общем пет ни товара и телефон не доступен. Обратился в сбербанк о мошеннических действиях. Что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня. Ситуация такая. Постоянно отправляем грузы по РФ пользуясь услугами Деловые Линии. Отправляем как ООО. Один такой груз Деловые Линии потеряли. Страховая выплатила ущерб, мы в свою очередь возместили ущерб клиенту. Спустя месяц груз который потеряли нашли чудесным образом и отдали получателю. На вопрос почему отдали получателю а не заявителю претензии они отвечают размыто. "Товар шел этому человеку, вот ему и отдали". Хотя клиент перед тем как мы ему выслали повторно новый груз, он написал отказную претензию в отношении Деловых Линий. Теперь страховая компания требует с ООО (т.е. с нас) обратно страховые денежные средства. Вопрос такой. В праве ли требовать с нас денежные средства?

Я из Тольятти! Попала на мошенника https://vk.com/id586206978 Воронеж указан. Мне ребенку необходим мед препарат. Договорились о предоплате, перевела 3750 руб. Она поехала отправлять посылку через деловые линии, я попросила фото договора об отправке. Прислали с паспортными данными, от кого и кому. Я перевела остальную сумму 10 тыс. Позже она позвонила по телефону и сказала, что у ее знакомой оказался еще фризиум, перевела предоплату на ее карту 6 тыс, она прислала фото договора об отправке Фио другое, я перевела 9 тыс. Она звонила уже с др номера и предложила еще фризиум, я сказала нет. Я позвонила в деловые линии, мне сказали, что на меня одна посылка, др. перенаправили обратно в Воронеж, написав заявление. Вторая посылка пришла не с тем. Мошенник поимела 18375 руб. Возможно ее найти? Имеется номер карты, два номера телефона, паспортные данные ее компаньона и видео с деловых линий.

Я поставщик wildberries, отправляю грузы через транспортную компанию Деловые Линии. 5 декабря 2021 года ТК должна была доставить груз на склад wildberries (накладная №2101751014909), после чего на сайте ТК Деловые Линии появился статус «Груз выдан», хотя на портале wildberries в системе вообще не значилось что машина с моим грузом появлялась на территории склада wildberries. После многих дней ожидания ответа от поддержки wildberries, они запросили для подтверждения сдачи груза информацию: время сдачи груза, номер ворот и наименование других поставщиков, с которыми выгружали мою поставку. Данную информацию мне ТК Деловые Линии не могла предоставить, причем даже не давали мне информацию по моим обращениям. В конце февраля 2022 года, мне звонят Деловые Линии и говорят что у них на складе была инвентаризация, и они нашли мой груз, хотя статус моего груза по накладной от 05.12.2021 г. «Груз выдан». Запланировали поставку на 24.02.22, пред этим на складе сотрудники ТК сделали перемаркировку, так старая была уже недействительна и мне пришлось заново создавать поставку, после которой несколько дней подряд не смогли принять мою поставку на складе wildberries, о чем мне сообщили в службе поддержки wildberries. После этого, я попросила менеджера Деловых Линий отправить мне груз обратно, так как непонятно что с ним вообще стало за все это время и что там за маркировка из-за которой не могут принять груз. Так же я договорилась с менеджером ТК о том, что доставка будет за счет ТК, так как из-за их халатности я несу убытки, и вообще груз был потерян все это время. После того, как груз приходит ко мне в город на склад Деловых Линий, я узнаю что доставка должна быть оплачена за мой счет. Я пишу обращение (00390165049), по этому поводу от 06.03.2022 и по настоящий момент (11.03.2022) ситуация не разрешилась, а уже началось платное хранение. Как на них воздействовать? Получать ли груз и оплачивать хранение, а потом писать претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение